Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:06

Станция юных натуралистов. Нижний Тагил

Меню сайта
Статистика
Главная » 2022 » Апрель » 1 » Итоги Всероссийского флешмоба "Голубая лента" - 2022 в Свердловской области
12:20
Итоги Всероссийского флешмоба "Голубая лента" - 2022 в Свердловской области

Итоги Всероссийского флешмоба "Голубая лента" - 2022 в Свердловской области



Свердловская область, вот уже в 8-й раз принимает участие в ежегодном Флешмобе "Голубая лента" проходящем в рамках Всемирного Дня воды в марте.

Организатором мероприятия в области является МАУ ДО горСЮН - как региональный ресурсный центр естественнонаучной направленности. В 2022 году в мероприятиях, посвященных Дню Воды приняли участие боле 1500 тыс участников (это учащиеся различной формы образовательных учреждений, педагоги, общественность, СМИ). Всего - 37 образовательных учреждения из 18 территорий области.



В ЧЕСТЬ ВОДЫ танцевали, пели песни, проводили уроки, беседы и встречи.

В Нижнем Тагиле приняли участие в мероприятии 112 учащихся и 18 педагогов из 14 образовательных учреждений. Ребята исполнили танец, который сами и придумали (ставила танец и репетировала с ребятами Свиридова Елизавета).

 


Затем, разделившись на группы, ребята отправились на улицы городы, где прохожим раздавали голубые ленты и синие воздушные шары - как символ бережного отношения к воде, рассказывали о простых способах экономии водных ресурсов.

Многие ребята сделали селфи или просто фото с плакатами, призывающими беречь воду, разместив их на просторах социальных сетей, так привлекая внимание к теме ВОДЫ.



Интересными стали новые активности Флешмоба: создание фильма катастрофы и написание сценария к фильму "Мир без воды". Задача оказалась сложной, поэтому фильмов поступило только несколько.

Просмотров: 235 | Добавил: Tork | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]